保定日报社主办 !
您的位置:首页> 保定新闻>

我市创建文明城市 工作先进集体和先进个人受表彰

来源:保定晚报作者:时间:2021-02-26 08:20

本报讯(记者李慧英)2月25日,记者从市文明委获悉,授予高阳等9个县(市、区)、21个部门(单位)创建文明城市工作先进集体荣誉称号,孙静玲等153人创建文明城市工作先进个人荣誉称号。

2020年,我市把创建文明城市工作列入全市“三创四建”活动重要内容,在各级各部门及全市人民的共同努力下,我市及涿州市、高碑店市、唐县继续蝉联河北省文明城市(县城)称号,高阳县、易县被授予第二届河北省文明县城称号。

在创建文明城市工作中,全市各级各部门勠力同心、克难攻坚,涌现出一批作风扎实、实绩突出、群众认可、示范带动力强的先进典型。为激励全市上下进一步振奋精神、乘势而上,动员全市干部群众以更加饱满的热情、更加昂扬的斗志,不断巩固提升文明城市创建成果,力争早日进入全国文明城市行列,市文明委决定,对先进集体和个人进行表彰,希望受表彰的先进典型珍惜荣誉、锐意进取、实干担当,在巩固提升文明城市工作中再接再厉、再创佳绩。

保定市创建文明城市工作先进集体和先进个人名单

一、保定市创建文明城市工作先进集体(30个)

县(市、区)(9个):高阳县、易县、唐县、高碑店市、涿州市、竞秀区、高新区、莲池区、蠡县

创城责任单位(21个):市委办公室、市政府办公室、市纪委、市委组织部、市委宣传部(市文明办)、市委统战部、市委政法委、市委市直机关工委、市教育局、市公安局、市城市管理综合行政执法局、市文化广电和旅游局、市卫健委、市行政审批局、市应急管理局、国家统计局保定调查队、市妇联、团市委、保运集团、市公交总公司、市创城办

二、保定市创建文明城市工作先进个人名单(153个)

孙静玲 市创城办专职副主任

季燕春 市文明办专职副主任

王 辰 市重点工作大督查办公室干部

张 杰 市委研究室(改革办)办公室主任

闫占群 市委网信办网络新闻信息传播处处长

李 磊 市编委办综合处处长

王保收 市信访局接待处一级科员

武俊男 市委党校机关党委科员

李 倩 市委党史研究室宣教处处长

王元敏 保定日报社党委副书记

李文超 保定广播电视台总编室副主任

王玉欣 唐尧新媒体总编辑

李冀闽 市中级人民法院

王 婧 市人民检察院政治部宣传教育处副处长

徐小景 市发改委社会处二级主任科员

王沛军 市科学技术局办公室副主任

杨 娅 市工业和信息化局办公室副主任

朱亚军 市民族宗教事务局民族处处长

安宇宁 国家安全局二级高级调查员

连 宇 市民政局机关党委社区专班四级主任科员

董 伟 市司法局政治部一级科员

任永涛 市财政局政策研究室主任

陈 昭 保定市劳动检查支队副队长

杨 龙 市自然资源和规划局城建档案馆副馆长

李洪涛 市生态环境局综合处处长

张英杰 市住建局办公室副主任

王 鹏 市交通运输局执法支队副书记、机关纪委书记

周文诚 市水利局机关党委专职副书记

石 磊 市农业农村局党组成员副局长

沈卫国 市商务局流通处一级主任科员

吴明超 保定市烈士陵园管理处副处长

杨 丽 市国资委对外宣传联络处处长

刘 进 市市场监督管理局食品药品安全协调处负责人

周 鹏 市体育局司办公室四级主任科员

梁 正 市统计局人口调查处四级主任科员

梁美娟 市政府研究室综合处处长

王旭鹏 市人防办防护建设管理处四级主任科员

于子傲 市扶贫办四级主任科员

李 猛 市地方金融监管局改革合作处处长

王 伟 市接待中心办公室主任

齐学军 市通信办副主任

岳新杰 市总工会宣传网络部部长

陈永先 市科协党组成员、副主席

李 帆 市文联宣传部科员

刘馨遥 市侨联办公室副主任

陈海丽 市工商联办公室四级主任科员

边风录 市残联组织宣传维权部主任

杨会丽 市计生协社会服务部副部长

刘 美 市社会发展研究院(社科联)宣讲处四级主任科员

苏博渊 市红十字会办公室主任

刘怀龙 市老龄委老龄健康处处长

刘 冲 市关工委办公室一级主任科员

部 骞 保定海关办公室主任

王海峰 市邮政管理局副局长

李晓东 国家税务总局保定市税务局第二税务分局副局长

臧新伟 市气象局办公室主任

杨 帆 国网保定供电公司党委党建部精神文明建设专责

王 彦 电信保定分公司党群工作部主任

马 健 联通保定分公司副总经理

贾文凤 移动保定分公司党群工作部职员

刘志军 邮政保定分公司综合办公室主任

杜海军 大唐保定热电厂纪委书记、工会主席

花书振 大唐保定供热有限责任公司纪委书记、工会主席

高 强 北京铁路局石家庄站保定东站站长

田红岩 北京铁路局北京车务段保定站站长

陶 玮 人行保定中心支行办公室主任

葛俐伶 银保监保定分局办公室科员

赵 辉 中国银行保定分行综合管理部副主任

尹东阳 工商银行保定分行办公室科员

高国清 建设银行保定分行综合管理部科员

梁 飞 中国农行保定分行朝阳支行行长

霍万涛 农发行保定分行办公室副主任

杨 鹏 中国邮政储蓄银行保定分行办公室科员

郭荣伟 中国人民财产保险保定市分公司两办主任、宣传部长

高 鹏 中国人寿保险保定分公司党委委员、副总经理

王 邱 华北电力大学宣传部干事

郝艳杰 中央司法警官学院政治部宣传处副主任科员

王二军 河北大学宣传部文化建设科科长

马翠花 河北农业大学宣传部副部长

孙 玉 河北金融学院宣传部副部长

牛恒伟 河北软件职业技术学院宣传部干事

王晓非 河北工艺美术职业学院宣传统战部长

米建军 保定学院宣传部副部长

王胜杰 保定职业技术学院党政办公室科员

孟旭彤 保定广播电视大学组宣处副处长

张明钊 保定电力职业技术学院品牌宣传中级师

李汉才 河北大学附属医院党委常务副书记

栗克清 河北省第六医院党委书记

郭春霞 市第一中心医院党办室主任

马葵芳 市第三中心医院党办室主任

王 欣 市第一医院宣传处副处长

张永贞 市第二医院党办室副主任

张 卓 市第一中医院宣传科副科长

张建坡 市中医院综合办公室主任

杨金兰 市妇幼保健院党委书记

张宇峰 市人民医院综合办公室科员

单玉娇 市儿童医院党办室科员

石 洋 解放军陆军第82集团军医院保障处助理员

郭 强 保定市第五医院党办室主任

王克强 河北省荣军医院院长、党委副书记

陈 丹 保定银行办公室科员

张进民 市国控集团务远市场建设管理公司总经理

龙 涛 市文发集团文发城传广告公司经理

刘亚辉 市文明办综合处处长、一级主任科员

秦纪安 市文明办志愿服务工作处(未成年人思想道德教育处)处长

傅万新 市文明办创建指导处一级主任科员

王旭航 市文明办志愿服务工作处(未成年人思想道德教育处)副处长

赵双仕 市文明办综合处四级主任科员

马丽静 中共安国市委宣传部二级主任科员

孔繁浩 中共博野县委宣传部常务副部长、文明办主任

陈旭盟 中共定兴县委宣传部文明文艺股股长

刘 洁 中共阜平县委宣传部文明办股长

焦建斌 中共涞源县委宣传部二级主任科员

齐振明 中共顺平县委宣传部一级主任科员

井建明 中共曲阳县委宣传部副部长、文明办主任

张长占 中共望都县教育和体育局科员

祖福利 中共涞水县委宣传部副部长

张秀丽 中共满城区委宣传部文明办主任

张 军 中共清苑区委宣传部文明办主任、一级主任科员

刘 锋 中共徐水区委宣传部副部长、文明办主任

冯 云 白沟新城综合文化服务中心宣传科科长

乔国利 保定市第三中学办公室副主任

曾 朝 国网保定市供电公司职员

王 凯 市文化广电和旅游局老干部处处长

闫建坤 保定市莲池区信访局二级主任科员

闫印江 保定广播电视台记者

张 倩 保定晚报记者

张 丹 保定日报社记者

袁迎欣 中国电信保定分公司职员

李 晨 中国邮政集团公司保定分公司职员

齐 超 市交通运输局执法支队科员

周齐明 保定电力职业技术学院教师

徐 悦 市儿童医院职员

徐 阳 市城市管理行政综合执法局科员

刘春雨 市市场监督管理局一级主任科员

赵添一 市第一医院宣传处科员

崔长江 市统计局副处长

赵文彬 市文化广电和旅游局科员

王 晔 大唐保定热电厂科员

张永哲 保定银行职员

孙津璐 保定银行职员

马纪刚 市第二医院安全生产综合管理办公室科员

石同生 市委市直机关工委三级主任科员

王 浩 竞秀区城市管理综合执法局科员

董雨鑫 市创城办借调

张博雅 高新区人民检察院科员

龙朝霞 易县凌云册乡行政综合服务中心主任

艾丽姝 易县广播电视台播音员

李一帆 中国移动保定分公司职工

齐 宾 高碑店市东盛街道办事处一级科员

米亚欣 河北省地质工程勘查院地质环境地质灾害评估所技术人员

张 弛 河北省地质试验测试中心岩矿鉴定室技术人员

范珊珊 国家税务总局易县税务局科员

相关新闻